Сергей Тюленев

как можно получит алименты с сотрудника ГИБДД?

мой бывший муж, ранее работавший в этой структуре, год не работал, сейчас вроде опять устроился в ГИБДД! алименты не платятся, позвонила сегодня-столько гадостей и угроз услышала! приставы не чего сделать не могут. Вот скажите, если сотрудники ГИБДД проходят аттестацию, и если это все честно! вот как такого человека, злостного неплательщика алиментов могут допустить до службы? Жду ваших ответов! Спасибо!

Stas Petrov

могут - ведь вы не писали заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
2 берете справку от пристава о размере задолженности и несете иск в суд о лишении его род прав
3 пишите жалобу ст. приставу на бездействие пристава - пусть прописочит - опишите ситуацию, что он работает, а пристав по его месту работы так и не удосужился направить ИЛ

Светлана Созонова

Знаете, наших приставов на местах послушать так они вообще никого не могут найти из-за невероятной загруженности... Поэтому волшебный пинок от начальства обычно помогает справиться с поиском и имущества должника, и места его работы.
Для начала сходите и объясните приставу, который занимается вашим делом, что вы не дадите ему сидеть на ...опе ровно, а будете пытаться помочь всеми доступными способами. Обычно это подвигает сотрудников ССП написать соответствующие запросы. Но если ваш пристав не из понятливых, то жалуйтесь в службу и в прокуратуру.. .
Взыскать с госслужащих и военных алименты - самое плевое дело.

Светлана Sova Соловей

Может стоит поставить в известность его руководство (если конечно оно уже не в курсе)

Александр Корташов

Напишите заявление приставу с требованием установить место работы путем запроса информации в пенсионный фонд, а также пусть направит запрос в организацию выдающую мед полисы, запрос в УВД области, ИФНС, банки. Этих запросов полюбому нет в исполнительном производстве, вы можете кстати с ним ознакомится. Ну еще жалобу сразу на бездействие пристава его начальнику. Должно помочь, найдется место работы, главное пристава растолкать

Всеволод Васьков

А работники ГИБДД в России - не люди?
Напишите жалобу в прокуратуру.

Любовь Ермилова

Если БМ все же сотрудник полиции, то проблем вообще не вижу по взысканию долгов и текущих алиментов. ИЛ приставом направляется по месту службы и все, там автоматом с зарплаты списывать будут. Правильно вам советуют ознакомиться с материалами ИП. Там наверное и конь не валялся. Можете нанять юриста, и он вам все разрулит.