С:
Сергей :р

Скоро первое сентября, а я боюсь идти учится, я боюсь учебного заведения - нет защищенности личности учащихся?

В прошлом учебном году, я закончила 11 классов и поступила в колледж.
История в следующем, в 11 классе появилась группа мальчиков, которые на уроках очень хамски вели себя, вызывающее. Один учитель, очень даже грамотно, вежливо и настойчиво требовал, дисциплины на уроках, ему хамили, оскорбляли. Учитель несколько раз обращался, это я точно знаю, к администрации школы и к директору, но это только усугубило обстоятельства.
Один мальчик - положительный заснял все хамское и оскорбительное поведение учеников на свой мобильник. Видео очень быстро попало в руки родителей. Был скандал, мальчика ученики избили. Тогда преподаватель сам заснял на видеокамеру поведение учеников - дебоширов. Было родительское собрание. На собрании, просмотрев это видео, директор школы сказала:
- проблема вся в преподавателе, он не владеет ситуацией в классе и сам допустил такое поведение учеников. Учитель не имел право снимать на видео то, что происходит на уроке. Уроки в этого преподавателя не интересные, построение урока неудовлетворительно, и грубость детишек это обратная реакция на действия учителя. Этот учитель проработал более 20 лет и раньше за ним такого, что бы он расписывался в своем бессилии не замечалось, это объясняется возрастом тем, что учитель просто выработался.. .
Реакция на родительском собрании была очень бурная на выступление директора, короче нас учащихся выпроводили с класса, и там был большой скандал, родители защищали учителя, директриса доказывала, что виновен сам учитель.
После родительского собрания, мальчика, который заснял на мобильник - очень сильно избили, директриса много сил приложила, что бы это дело в полиции замяли и ученикам - бандитам все сошло с рук. Преподавателя уволили.
Чего я боюсь:
Дело в том, что поступив после 11 класса в колледж, туда же поступили и те ребята, из-за которых уволили нашего любимого учителя. Вот и получается, я и такие как я, хотим учиться, а такие как хамло, нам не дают учится. Похоже, нет таких законов, чтобы остановить негодяев. Потому, что нельзя доказать их неправильное поведение. А на видео, получается нельзя заснять. Тех, кто будет свидетельствовать, изобьют малолетки - опять безнаказанность, поэтому и в свидетели никто не идут бояться. Вот и получается - полная незащищенность ученика и учителя. И что это за законы у нас?

P.S.
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАСНЯТ НА ВИДЕО хамское поведение негодяев учеников и призвать их к ответственности. Это же класс - учебный кабинет - общественное место. А у нас запрета на фотосъемку общественных мест НЕТ!
http://otvet.mail.ru/answer/412621964/
Что за дурь в учебных заведениях. Душевный урод который посмел за двойку ударить преподавателя или вымогатель, спокойно идет в суд и подает в суд на учителя за то что он снял его на видео.
Что за БРЕД, директор школы смотрит видео и не принимает меры недостойного поведения ученика, а увольняет учителя за то что он заснял на видео.. .типа того что не имел право...

МП
Мария Пиганова

Глупо после 11 класса в колледж, надо было в институт. Там таких полюбому не будет.

МА
Мария Агамалян

Живем мы в таком обществе, где рулят деньги и власть. Жаль конечно, но видимо ситуация еще не скоро изменится.

Leonid Perevalov
Leonid Perevalov

найди блатных, и попроси их, чтобы они "попросили" этих хамов вести себя прилично

ЗК
Заля Казиева

Видимо, директрисса защищала блатных учеников.

@(
@юличка@ (@@@)

Ну воот и хорошо выговорились, стало легче а теперь надо собраться и пойти в школу и Ирин поменьше сантиментов, будь реалисткой.

Гена
Гена

Поменяй класс или школу, трагедию здесь раздула

Sanek Homka
Sanek Homka

Ну почему не пробовала поступить в институт в другом городе? может быть получилось у тебя на грант даже попасть, жила бы в общаге с девками, или снимала квартиру/комнату на крайний случай. Они что поступили на ту же специальность, что и ты? Ну придется либо терпеть тогда, либо собрать группу людей, выловить их и припугнуть, либо избить, чтобы забыли свое хамло. Таким нужен только кнут, слов они не поймут. Ну а директриссе естественно выгоднее обвинить и уволить учителя, чем признаться что и она тоже виновата в этой ситуации, что не принимала никаких мер, лучше бы ее уволили.

Похожие вопросы
В какой учебное заведение лучше пойти учиться, чтобы потом работать в банке?
Чем хуже учиться в негосударственном учебном заведении?
Законно ли ставить физкультуру в другом учебном заведении, не там где учусь я.
Какое техническое учебное заведение было основано первым?
Военное учебное заведение. Если пойти учиться на военное учебное заведение то где можно работать?
Возможно ли учиться в двух учебных заведениях одновременно?
как считаете, имеет ли смысл идти в высшее учебное заведение в России?
Можно ли одновременно учиться в Среднем и Высшем учебном заведении
есть-ли в Санкт-Петербурге учебные заведения где можно учиться на фотографа
Можно ли после высшего учебного заведения поступать в СУЗ по другой специальности учиться?