Вероника Бойко

Русский язык. Результаты экзамена оцениваются по стобалльной шкале. Что это значит?

Veronika Gagarina

То и значит - по стобалльной шкале. И не надо переводить на привычные пятерки-четверки-тройки - это бессмысленно.

Хотите поступить в хороший вуз - будьте готовы к тому, что сумма по 3-м экзаменам должна быть порядка 270. То есть, в среднем 90 за каждый экзамен. А то и больше.

Маруся Жарова

это значит что процентное соотношение
70баллов = 70%
так легче оценивать

Марина Андреева

100-85 балов пятёрка
65-84 четвёрка
35-64 тройка
ну а остальные и так понятно)