КС
Константин Самойлов

Вы видите из окна своего дома вдали вырастающий ядерный гриб, и понимаете, что хана всему. Ваши действия?

НЧ
Николай Чуланов

Срезать не буду. Его ведь не замаринуешь.
Пойду искать съедобные грибы.

Na
Natali

поблизости есть убежище, укройтесь в нем (по указаниям органов управления МЧС России) .
2. При отсутствии убежища загерметизируйте помещение, в котором вы находитесь. Уберите продукты в холодильник, оставшиеся упакуйте в полиэтиленовые или бумажные пакеты и положите в шкаф, плотно закройте их. Сделайте запас воды в плотно закрытых бутылках и в ванной комнате под полиэтиленовой пленкой
5. Начинайте ежедневно по 1 разу после еды в течение 7 суток принимать радиозащитное средство (иодистый калий по 0,125 г) , запивая его молоком или киселем. Если у вас нет йодистого калия, изготовьте простейшее радиозащитное средство из спиртового 5%-ного раствора йода – выпивать по стакану для взрослых (3-5 капель на стакан воды) или по 100 грамм для детей (1-2 капли на стакан воды, молока) .
6. Не выходите на улицу без крайней нужды, а если необходимо – только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, передвигайтесь по асфальтированным участкам дорог.
7. Длительность нахождения в помещении определяется органами управления МЧС России – слушайте радио, смотрите телевизор и следите за информацией.
8. Пищу принимать только в помещениях, руки мыть с мылом, рот полоскать 0,5%-ным раствором питьевой соды.

ЭГ
Эдуард Гарбузов

окна одеялами закрыть и сидеть

Александра
Александра

Согласно инструкции: Накрываюсь белой простынёй, и медленно ползу на кладбище!

АВ
Анастасия Власова

Гриб будет последнее что вы увидите! Делать что-либо вы уже не будете!

Похожие вопросы
Вы пришли домой. Видите такую картину. Ваши действия?
Вопрос женам - приходите домой и видите на диване мужа в объятиях блондинки типа Анны Семенович - ваши действия?))
Ваши действия? Просыпаетесь утром видите, в доме электричества нет, мобильник не включается, телек тоже. Выходите на улицу
решите задачи пожалуйста... Поссорились двое друзей. В процессе ссоры в порыве гнева один из них схватил лопату и отбросил в сторону. По стечению обстоятельств в этот момент мимо проходила соседка. Удар лопаты пришелся по ее руке. Были нанесены телесные повреждения в виде перелома руки. Будет ли нести юридическую ответственность тот, кто бросил лопату и нанес телесные повреждения? Аргументируйте ответ. На железнодорожной станции произошла драка между молодыми людьми. В драке А. перочинным ножом нанес ранение в руку Б. После значительной потери крови Б. был помещен в больницу, перевязан и положен на кровать у окна до прихода врача. Сердобольная медсестра открыла форточку, чтобы пострадавшему легче дышалось. Ослабление организма от потери крови в сочетании с действием сквозняка привели Б. в результате к смерти. Смерть Б. в данном случае рассматривается как результат. Что, по вашему мнению, явилось причиной этого результата? Кого следует привлекать к ответственности?
Помогите найти фильм по описанию. Помню вобщем, что там молодой человек, снимает на Рождество себе семью. Они ем не родные, но он несколько дней живет в их доме.. . Там они ставят елку, делают что-то еще предпраздничное.. . А в конце там есть сцена, где он уже от них уехал и стоит у окна, то ли в своей квартире, то ли в отеле и видит в соседнем окне напротив тоже молодого человека, который один, и вроде думает, что они в равных положениях, но потом к тому, кто в окне напротив кто-то подходит, то ли девушка, то ли мама.. . Вобщем какая-та грустная и веселая сказка.. . Помогите, если кто-то что-то припомнит. Спасибоо.
Посоветуйте... До этого момента он был другом, которому я могла доверять не то что на 100,да на все 200 %.Даже парень меня так как он не понимает. Ну бывает так, что с парнем трудно о чем-то поговорить, ну а с другом обо всем можно. Он мне советы относительно парня дает, я ему с девушками общаться помогаю. Конечно же и без издевок не обходится, но именно он-самый близкий человек для меня, еще ближе чем парень, чем моя лучшая подруга даже (хотя я человек довольно общительный, но по-настоящему я раскрываюсь именно с ним) .Дружим мы с ним уже 3 года, отношения у нас доверительные. Ну бывает, что мы ссоримся иногда. Бывало и такое, что в пылу ссоры он мне писал “настанет день, когда я тебя силой возьму, ух вот это ночка будет“ Честно говоря, после такого я испугалась и больше не трогала его. И с тех пор, когда я его злила чем-нибудь, он постоянно мне об этом напоминал, брр.Буквально на днях его бросила девушка. Ну он и в запой ушел. Я, как лучший друг, решила хоть как-то морально поддержать его. Купила ему сладостей разных полный пакет, думала сейчас развеселю его хоть как-нибудь, хотела пакет этот ему сунуть и уйти, потому как мне к парню нужно было.Я к нему пришла, дверь открыла ( у меня ключи были запасные), везде света не было, подумала или дома его нет или спит. Ладно, пошла на кухню, пакет положила, уже уходить собираюсь как он появляется. Боже, весь пьяный, не брился давно уже. Я ему пакет показала и сказала, что сейчас уйду. Он ответил, что хорошо. Вот уже к парадной двери подхожу, этот взади идет, хватает меня, разворачивает к себе и начинает целовать. Я в шоке там стою, ору на него, рыпаюсь, что не надо, но он лишь сильнее начинает мне шею целовать. Ну и все, врезала ему между его достоинством и свалила.что это было сейчас? Я его боюсь теперь! У меня же парень есть, че он ко мне лез то? Причем тут я?Я теперь не знаю, как мне себя вести с ним. Я уже неделю с ним не разговариваю. До чего его довела эта швабра!Что мне делать? Как вести себя с ним? Сделать вид, что ничего не было или поговорить с ним на эту тему? Поговорить с его бывшей, чтобы она опять вернулась к нему? Как умять эту ситуацию? Я в растерянности.. .
устал задавать тут этот вопрос но ответьте прошу! как помочь бабушке помогите она в старческом слабоумии и у нее катаракта память отшибает сейчас она у знакомых но долго держать они ее не будут! А дело вот в чем ее сын а именно мой отец инвалид 2 группы с психическим заболеванием ( шизофрения ) она с ним мучилась всю жизнь он орет при ней а как люди так тихоня ей сердце угробил выродок и неспишешь тут на болезнь, меня угрожал убить неоднократно, потом снова предлогал мирится, несет полную ахинею а том что он бог что у него в дате рождения 1971 1 число бога 9 число сатаны 7 число святого духа и 1 снова бога звонит на радио запись кину где его походу приняли за шутника но на самом деле этот человек абсолютный неадекват! неизвестно сколько он лежал в дурке очень много и каждый раз его выпускали и мать снова в слезах мучилась и жажела и себя и его ..моя же мама подала на него на алименты.. и.. теперь если он подаст на меня я буду ему платить! всю жизнь какой то процент с зарплаты! А он выжил своим поведеним и криками бабушку из дома!! ! теперь она живет у моих знакомых а он поселил у нее своих - из дурдома, женщину и ее дочь.. они ему готовят и стирают потому что у него нет жилья.. мать скребет последние деньги с пенсии чтобы его кормить а этот ублюдок ни в чем себе не отказывает, он выкинул из окна ноутбук и два телефона пол года назад теперь он снова требует взять ему в кредит ноутбук а мать наверное чтоб чуть дольше пожить возьмет! Помогите советом куда пристроить бабушку она уже с трудом понимает ситуацию мне 18 через месяц но что толку он ограничено дееспособный а значит чтобы его закрыть пожизненно надо доказать его недееспособность, если мать не скажет всего того ( а она врятли скажет) что он ей сделал и умрет ей уже 90 почти то некому будет доказать его недееспособность! меня не послушают я с ним не живу и свидетелей происходящего только она! Скажите что можно сделать, можно ли как то выкрутится иначе этот выродок будет получать мои алименты а сам будет жить с той женщиной и много кого еще найдет кто будет его кормить за жилье!
Ваши действия, если вы видите, что человек хочет вас использовать в своих целях?
Пропал первоклассник жил на окраине села играл на улице возле своего дома . Напишите ваши версии
я не хочу обносить стенами свой дом и заколачивать свои окна " как вы понимаете это высказывание ?