Константин Самойлов

Вы видите из окна своего дома вдали вырастающий ядерный гриб, и понимаете, что хана всему. Ваши действия?

Николай Чуланов

Срезать не буду. Его ведь не замаринуешь.
Пойду искать съедобные грибы.

Na
Natali

поблизости есть убежище, укройтесь в нем (по указаниям органов управления МЧС России) .
2. При отсутствии убежища загерметизируйте помещение, в котором вы находитесь. Уберите продукты в холодильник, оставшиеся упакуйте в полиэтиленовые или бумажные пакеты и положите в шкаф, плотно закройте их. Сделайте запас воды в плотно закрытых бутылках и в ванной комнате под полиэтиленовой пленкой
5. Начинайте ежедневно по 1 разу после еды в течение 7 суток принимать радиозащитное средство (иодистый калий по 0,125 г) , запивая его молоком или киселем. Если у вас нет йодистого калия, изготовьте простейшее радиозащитное средство из спиртового 5%-ного раствора йода – выпивать по стакану для взрослых (3-5 капель на стакан воды) или по 100 грамм для детей (1-2 капли на стакан воды, молока) .
6. Не выходите на улицу без крайней нужды, а если необходимо – только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, передвигайтесь по асфальтированным участкам дорог.
7. Длительность нахождения в помещении определяется органами управления МЧС России – слушайте радио, смотрите телевизор и следите за информацией.
8. Пищу принимать только в помещениях, руки мыть с мылом, рот полоскать 0,5%-ным раствором питьевой соды.

Эдуард Гарбузов

окна одеялами закрыть и сидеть

Александра

Согласно инструкции: Накрываюсь белой простынёй, и медленно ползу на кладбище!

Анастасия Власова

Гриб будет последнее что вы увидите! Делать что-либо вы уже не будете!