Вера Невиль

Какое сооружение по указу Николая I было воздвигнуто в Москве в честь победы русского воинства над врагом?

Вячеслав Гостев

Триумфальная арка на Тверской заставе (теперь-на Кутузовском, в р-не Поклонной горы), 1834 год.

Василий

Александрийская колонна. Памятник, возведенный по указу императора Николая I в память о его старшем брате Александре I и в честь победы в войне 1812 г.