Анна Иотко

Почему на едва различимых записях с аудиокассет уровень микшера зашкаливает?

Возникла необходимость оцифровать старые аудиокассеты. На некоторых музыка играет тихо, но при этом бары входного уровня на микшере показывают "красную зону", то есть непрерывный клиппинг. При этом стоит немного сбросить гейн до "нормального уровня сигнала", как звук тут же исчезает, или его почти не слышно. На других кассетах все нормально, и таких проблем не возникает. В чем может быть проблема?

Максим

не обращать внимания, бывает глючит (нельзя полностью полагаться на приборы) , смените режим с пиков, на рмс (если есть возможность).... ну в крайнем случае после лимитром подрезать ...