Wolf Wolf

Уровень пролактина зашкаливает

Те, кто сталкивался или специалист по этому вопросу, помогите.
Сдала анализы на гормоны, норма 183.54, а у меня 991.89. Мне 17 лет.
Врач отправил у гинекологу. Скажите, есть поводы сильно переживать, а то у меня скоро паника начнется...

Ирина Панина

а ты не беременна? ? http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16940.php и вот почитай, паниковать не надо, но как говорится надо обследоваться, это не шутки. И ты мальчик, а у тебя пролактин и ты к гинекологу ходишь, что-то не пойму

Ал
Алексей

Надо сделать МРТ, чтобы исключить микроаденому гипофиза, т. е опухоль, из-за нее часто повышен пролактин.

Владимир Баранов

Я не совсем понимаю, кто задает вопрос, женщина или мужчина.
Чмтайте внимательно эту информацию:
Повышенный уровень пролактина (пролактинемия)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]