Александр Цёмкало

При опухолях гипофиоза каков уровень пролактина?

У меня пролактин 700. Может ли это говорить об опухоли и следует ли делать томографию?

Дмитрий Мартынов

да, вполне, под 1000 и зашкаливание тоже
---
Содержание пролактина в крови выше 200 нг/мл почти всегда свидетельствует о наличии опухоли гипофиза.

Олег Молчанов

1. Смотря из каких клеток опухоль. У иных она проявляется не пролактином, а, скажем, очень высоким давлением крови.
2. может.
3. Да, надо делать.