Надежда Мусаева

Как понизить уровень пролактина в крови ? при гиперпролактенемии

Екатерина Лейко

только под контролем эндокринолога.
препараты - достинекс или бромкриптин, но дозировку должен назначить врач. также рекомендуется контроль пролактина при лечении 1 раз в 1-2 месяца.

Наталья Катина

в таком случае врач выписывает таблетки.

Ок
Оксана

Обратитесь к эндокринологу.

Маруся Иванова

Народными средствами Вы здесь не справитесь. Мне много лет назад прописывали достинекс по 1 таб. в неделю 3 недели + витамин Е. Еще есть препарат парлодел, который стоит дешевле, но имеет схожее действие. Но прежде, чем что-то принимать, посоветуйтесь с врачом, потому что причин повышенного пролактина бывает много (от опухоли гипоталамуса к беременности или стрессу) . И еще добавлю, если причина в стрессе, то Вам нужно пересмотреть свой образ жизни, а особенно режим сна и питания.