Сергей Фирсов

куда нужно поступать что бы стать пожарником. и как наз. профессия?

Наталья Алешкина

Университет МЧС
http://igps.ru/
Так и называется – работник МЧС или сотрудник МЧС)

Sen Sen

Не пожарником, а ПОЖАРНЫМ

Где учат?

ВУЗ:
•Академия ГПС МЧС РФ. Академия государственной противопожарной службы МЧС России

•УК ЗДО. Московский государственный строительный университет. Учебный комплекс заочного, регионального и дистанционного образования

•Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

Среднее профессиональное образование можно получить:

•Технический пожарно-спасательный колледж №57. Тут нужно учиться либо 3 года (после 9-гокласса) , либо 2 года (после 11-го класса)

Курсы:
•Подольский учебный центр федеральной противопожарной службы. Здесь вы можете пройти 11-месячные курсы и претендовать на должности начальников караулов и инспекторов Государственного пожарного надзора. Обучение там проводиться по мере набора групп.

Виктория Тырса

Для того, чтобы стать "пожарНИКОМ" - никуда поступать не надо. ПожарнИК - это виновник пожара. То есть, идити и подожгите что-нибудь, и вот вы уже пожарник. А чтобы стать пожарным - в любцую пожарную часть, и вам там подскажут, какие документы собрать, а дальше - куда пошлют. Вот и все университеты.

Андрей Смирноff

профессии Пожарный, Спасатель, инспектор Госпожнадзора, инспектор ГИМС.. . учат в учебных центрах МЧС...