Елена Бабрицкая

Куда лучше поступать? На Физмат или инженерно-технический? Хочу стать программистом. Куда нужно поступать?

Serguei Takmakov

Я бы поступил в инженерно-технический. Там научишься паяльник держать и железяки программировать, а это прибыльное дело.

As
Asemoka

программист - скорее прикладное.
значит на инж-тех.

Физмат занимается больше основами, из которых программизм растет, и создаёт базу для него. А не самим программизмом (хотя там на выходе легко стать программистом понимая всю логическую начинку - но становится влом объявлять себя адептами конкретного языка и следить за ежедневными обновлениями версий всех реализаций)

Как вариант попробуй глянуть на сайт ВМК МГУ - там программизм идет как основа. Но смотри чем занимаются и сможешь ли прокормить на этом своих детей