Алёна Байлова

Стоит ли поступать на программиста...

...если всегда интересовала работа с компьютером и сама информатика, но недостаточно знаний, информатика появилась только в 8ом классе, было 2 урока в неделю, изучали почти всё что я знаю, остальное было также лёгким, в 9ом учитель часто уезжал на учения, начинали изучать паскаль, ну и всё, в 10ом у нас сделали 1 урок информатики в неделю вообще, начали проходить почти никому не понятные задачи формата егэ, думал что это тухлый номер, но теперь поразмыслив понял что професия программист меня заинтересовывает, просто я не знаю почти ничего из програмирования например
И что делать? один знакомый говорит мне ничего не светит, другой говорит, что меня научат в универе всему, главное егэ сдать хорошо.
Я мог бы сдавать уроки которые лучше знаю, но не вижу будущего себя в такой профессии

ОТВЕТ АРГУМЕНТИРОВАНО

Ольга

Конечно, в етом будущее, но нужно знать математику.

Константин Носачев

Тебе ничего не светит. Настоящие программисты осваивают все сами, а не в школе или в универе.

Алексей Щербаков

Если ты понимаешь, что такое програмирование, разбираешся в этом и тебе это нравится - то да безусловно !!!это будующее мира