Людмила Малинина

Если поступать на программиста

Если поступать на программиста, то обучают основам, а уклон (математический, игровая логика. то обучают основам, а уклон (математический, игровая логика...) это я уже после конца учебы выбираю и уже штудирую литературу на эту тему, так?

Ну я знаю, что обучат только основам, но поосто вопрос, разные ли подпрофессии внутри одной. Или только одна, т. е. поступил на программиста, закончил учебу и уже начал дорабатывать навыки в определенное русло

Саша Сорока

программированию невозможно научить в рамках учебного заведения. можно научить основам, синтаксису. но программирование - это логика, математика. тут думать надо. чтобы научиться думать надо самому развиваться. можно стать очень неплохим и даже отличным программистом, не заканчивая ВУЗ. нельзя просто закончив ВУЗ стать хотя бы неплохим программистом.

Вета

5 Баллов наберешь и поступишь это пропускные балы.

Алена Князева

игровая логика? впервые слышу такой уклон.. .
но в любом случае вам все в учебном заведении не расскажут - что-то надо будет доучивать самому...

Оляля Bd.d/s

изучай линуху.... не парнуху а линуху...

Виктор Вашкулат

Обсолятно согласен с "ыть", во всех вузах только учат основам.
Самое главное учите математику и дома сами решайте задачи по программированию и развевайте логику. Учите алгоритмы.

PS: А остально будет легко. Программирование игр это дело нелегкое, там нужны знания не только нескольких языков программирования, но еще и физики, математики.

Еще и разные алгоритмы, которые сложнее математики и физики.
Нейронные сети, программирование искусственного интелекта и т. д