Рустам Мирзоев

Куда поступать - На экономиста или на программиста?

Уже полгода мучаюсь вопросом – экономист или программист? Что за то, что за то играют многие факторы. Начну с экономиста – я хорошо знаю современную экономику, умею общаться и договариваться с людьми, прочитал много книг по экономике, а еще мне кажется что мое мышление мало подходит для технических специальностей. Теперь программист – я учусь в школе с углубленным изучением информатики, в моем городе – читай Таганрог есть технический университет.
Не знаю чем заняться, но планы довольно амбициозные. Я хочу заработать много денег, выстроил планы на много лет вперед . Вот только какую дорогу к деньгам и статусу выбрать? Прошу дать аргументированные доводы за ту или иную специальность. Ах да, я не собираюсь если буду экономистом работать каким нибудь менеджером и т. д. После университета собираюсь сначала заработать на рынке ценных бумаг, читай биржа. Потом заработанные инвестировать, или открыть собственный бизнес. Если буду программистом, хочу разрабатывать игры. Мне это интересно. Помогите пожалуйста с выбором. Заранее огромное спасибо.

Константин

Скажу по своему опыту - не стоит выбирать денежную профессию программиста или экономиста, только потому, что она прибыльная и перспективная. Во-первых нужно выбирать то, что нравиться, и это должно быть определяющим фактором. Во-вторых в дальнейшем может возникнуть желание сменить специальность, но будет уже поздно.
Вообще есть такие направления подготовки, как прикладная информатика в экономике, где две направленности можно удачно совместить.
Аргументированно тут сложно что либо сказать. Если действительно всё равно, что выбрать, то кинь монетку) )
И да, забей на свой Таганрог, поступай в Москве - в России и так образование дерьмовое, так хоть выберешь лучшее из худшего.

Лена Смирнова

Вы интроверт или экстраверт? , если первое, то идите учиться на программиста, если второе, то, соответственно, на экономиста.

Татьяна Грицишина

на программиста

Жа
Жанна

Лучше на программиста

Андрей Шушлебин

кароче для тебя цель очевидна -много денег, и сразу желательно
а зачем тогда учиться? тратить 5 лет жизни? если таксисты щас получают по 50-100 к, причем не после 5 лет учебы и нескольких месяцев практики, получая копейки..