РМ
Рустам Мирзоев

Куда поступать - На экономиста или на программиста?



Уже полгода мучаюсь вопросом – экономист или программист? Что за то, что за то играют многие факторы. Начну с экономиста – я хорошо знаю современную экономику, умею общаться и договариваться с людьми, прочитал много книг по экономике, а еще мне кажется что мое мышление мало подходит для технических специальностей. Теперь программист – я учусь в школе с углубленным изучением информатики, в моем городе – читай Таганрог есть технический университет.
Не знаю чем заняться, но планы довольно амбициозные. Я хочу заработать много денег, выстроил планы на много лет вперед . Вот только какую дорогу к деньгам и статусу выбрать? Прошу дать аргументированные доводы за ту или иную специальность. Ах да, я не собираюсь если буду экономистом работать каким нибудь менеджером и т. д. После университета собираюсь сначала заработать на рынке ценных бумаг, читай биржа. Потом заработанные инвестировать, или открыть собственный бизнес. Если буду программистом, хочу разрабатывать игры. Мне это интересно. Помогите пожалуйста с выбором. Заранее огромное спасибо.

Константин
Константин

Скажу по своему опыту - не стоит выбирать денежную профессию программиста или экономиста, только потому, что она прибыльная и перспективная. Во-первых нужно выбирать то, что нравиться, и это должно быть определяющим фактором. Во-вторых в дальнейшем может возникнуть желание сменить специальность, но будет уже поздно.
Вообще есть такие направления подготовки, как прикладная информатика в экономике, где две направленности можно удачно совместить.
Аргументированно тут сложно что либо сказать. Если действительно всё равно, что выбрать, то кинь монетку) )
И да, забей на свой Таганрог, поступай в Москве - в России и так образование дерьмовое, так хоть выберешь лучшее из худшего.

ЛС
Лена Смирнова

Вы интроверт или экстраверт? , если первое, то идите учиться на программиста, если второе, то, соответственно, на экономиста.

ТГ
Татьяна Грицишина

на программиста

Жа
Жанна

Лучше на программиста

Андрей Шушлебин
Андрей Шушлебин

кароче для тебя цель очевидна -много денег, и сразу желательно
а зачем тогда учиться? тратить 5 лет жизни? если таксисты щас получают по 50-100 к, причем не после 5 лет учебы и нескольких месяцев практики, получая копейки..

Похожие вопросы
Поступать ли на программиста?
Стоит ли поступать на программиста...
обязательно ли поступать в магистратуру к примеру экономисту только экономиста? бо уже надоело в этом направлении учится
Не могу выбрать профессию. Программист/ Экономист/ Радиоинженер
Куда поступить на программиста? Куда лучше поступать на программиста в Мурманской области?
Куда поступать? На таможенное дело или на экономиста?
Посоветуйте на кого поступать? На Менеджмента или на Экономиста ?
Собираюсь поступать! Экономист. 9 класс.
Лучше поступать на экономиста или дизайнера-программиста?
В какой ВУЗ поступать на программиста в Москве?