Кристина Закоян

уважаемые программисты, куда надо поступать после 9 класса, чтобы стать программистом?

Н&
Надежда &&&&&&&

Без разницы.. . На самом деле. Программист - это образ жизни и мышления. А сопутствующее образование лишь конкретизирует сферу деятельности

Маргарита Морослина

Доучитесь до 11 класса и поступайте в университет на соответствующий факультет.

Сергей Илюхин

В 10-й класс 🙂
Хотя есть средние специальные учебные заведения, которые готовят техников-программистов, ну а потом уже можно идти на высшее на инженера-программиста.

Ирина))))))))))

согласен с первым ответом.. . а так колледж и есть такая специальность программист=) факультет информационных технологий

Ксюша

В 10-ый класс.

Латифов Исмоил

Рекомендую доучиться 11 классов и поступать в МТУ на специальность 09.03.02 Проектирование ИС бизнес-аналитики.