Katerina

Уважаемые программисты!

Объясните, пожалуйста, почему что бы я не ввёл, выводит всегда "-1, -2"?Вот код С++:#include #include
#include
using namespace std;

int main()
{
int n;
cin >> n;
if (n = 0)
cout << "0";
else
if ((n >= 1) && (n <= 10))
cout << "1..10";
else
if ((n = -1) || (n = -2))
cout << "-1, -2";
else
cout << "else";
return 0;
}

Ай, точно, забыл!! ! СПАСИБО, Metotron!

Виктория Князева

Может, n == 0, n == -1, n== -2? Чай не в паскале, сравнение от присваивания надо отличать. А результат присваивания в if вроде бы равен самому присвоенному значению, и тут оно явно отлично от нуля, а что не ноль, то true