На
Наталья

Как вы думаете можно ли идти на программиста с 9 классами?

Как вы думаете можно ли идти на программиста с 9 классами? Просто я думаю не справлюсь с 11 классами программа сложная очень пошла. . Да и в компах я хорошо шарю

Надежда Нестерова

На программистов берут только после 11кл, а после 9кл только в гнилое пту-шарагу возьмут, оно тебе надо?

Ангелина Дружинина

Программист- это образ мышления. Да и вопрос- что программировать? Для любого сколь-нибудь серьезного софта нужны довольно глубокие познания в математическом анализе, знания численных методов и хотя бы поверхностное знание дискретной математики. Для всего этого придется перестраивать мозги и образ восприятия. Школьная программа по сравнению с этим- цветочки

Рамай

Хреновый из тебя программист выйдет если не можешь осилить программу средней школы

Александра Демидкина

все зависит от желания, подкрепленного интересом, так же нужна усидчивость) если есть желание, дело вызывает интерес и есть блеск в глазах, готова часами сидеть за компом (именно работать) -вперед! все получится!

Александр Котик

хороший программист-это хороший математик. я хорошо шарю в компах-бабушку свою смеши! ! ты ещё скажи что на асме пишешь!! ! учись студент!!

an
andynova

Учусь в колледже на программиста. Первый курс - проходил программу 10-11х классов. Сейчас перешел на 2й, вроде как будем уже основы программирования проходить. В принципе, всё нормально)

Павел Комаров

в пту it-шное можно, но качество там так себе и все равно потом в вуз придется, так что лучше по человечески школу закончить с нормальными баллами, в дерьмовом вузе учиться тоже не стоит. в общем если у вас не будет толкового образования, то годам к 30-ти вы все равно скорее всего станете или менеджером или алкоголиком, в науке вам делать будет нечего.

Даниил Ревякин

Думаю что не стоит

Дима Морозов

Тебе всё равно в колледже придётся проходить программу за 10-11 классы.
Правда есть курсы программистов. Но они дают основную, базовую программу.

Екатерина Филютич

даже не представляю как ты в них шаришь

Виталик Моисеев

если сложная программа это история, обществоведение, химия. . то можно топать на программиста
если сложная программа это математика то может и не стоит топать

Марина Смирнова

Можно. Я учился вообще по другому профилю, не был отличником. Щас изучаю AS3, проблем нет, элементарных базовых знаний мне сполна хватает. Да и что надо, всё уже давно придумано другими программистами, различных библиотек навалом, которыми можно пользоваться. Смотря что ты хочешь программировать, если различные медицинские программы, то там точно надо многое знать, даже анатомию. Имхо, высшей математикой уже пользуются только профи, а любителю или фанату не так обязательно.

Чугай

Хочется до 11 класса но с моими учителями по алгебре с геометрией и физике лучше с 9 класса

Но вообще когда контрольная по геометрии и алгебре хочется ощутить гравитацию с 3 этажа.