Ма
Мария

Хочу стать веб-программистом, но не знаю в какой ВУЗ и на какой факультет поступать.

Живу в Питере.
Посоветуйте что-нибудь))

Дмитрий Белов

Для этого хватит пройти несколько курсов по (HTML, CSS, JavaScript), (PHP, ASP, Ruby), (Flash, Silverlight), (XML, MySql)
Я не уверен, что существует вуз в России в котором будут учить всему этому, все по любому придётся изучать самому отдельно)

Хуршед Маджидов

ИТМО, Политех - ИМХО, лучшие.
Только там учат программированию, а не конкретно веб-программированию. Т. е. , если ты хочешь "конкретно" этим заниматься, то поступай в ВУЗ, если сайтики клепать - можешь сам научиться.

Георгий Суханов

Будь самоучкой.

Евгений Алёхин

согласен по поводу самоучки. но при этом необходимо всетаки закончить какой-либо ТЕХНИЧЕСКИЙ вуз.

Татьяна Уткина

да самоучкой это хорошо но лучше походи на курсы а вуз бери любой чтоб на работу потом взяли Сам я из москвы так что питерских вузов не знаю))