Ирина Клочкова

хочу стать бухгалтером не знаю к какой вуз поступать?

Олег Слуцкий

В любой экономический институт на отделение бух. учет и аудит. Про одномесячные курсы вам ответили полную ерунду - ничему они не научат, дадут только смутное представление об идеальном учете по законодательству прошлого века. И начинайте как можно раньше совмещать учебу с практической работой, иначе так и останетесь бухгалтером-теоретиком. И запомните, закончить институт и получить диплом - не самое главное, хороший бухгалтер учиться всю жизнь. Удачи вам в профессии, будущий коллега!

Ольга Даньшина

Я заканчивала курсы бухучёта (около 1 месяца училась) . Институт не нужен. Хорошие курсы дают вполне адекватную подготовку.

Зв
Звездa

факультет финансы и кредит, или бухгалтерия и аудит. ВУЗ любой, у которого есть такие факультеты

Ирина Гудзь

бухгалтеров в вузе не готовят)) ) иди на экономический факультет

Дарья Лоскутова

согласна с Дианой - при вашем желании учиться курсы прилично вам помогут. только не всякий работодатель возьмет бухгалтера без специального образования.

Иринка

Присоединяюсь к Марго! Институт (высшее образование) необходимо. Во-первых, для дальнейшего карьерного роста в крупных компаниях. Я же не думаю, что Вы всю жизнь будете хотеть сидеть рядовым бухгалтером (хотя, против "рядовых" ничего не имею) , но карьерная лестница открывается именно тем, кто имеет "вышку". А оконченная "вышка" по бухгалтерскому учету/экономике/финансам/кредитам - это самый лучший показатель того, что у Вас в голове не "опилки", а действительно мозг. (при условии, что Вы сами все делаете, а не Вася Батарейкин или Люся Трамвайкина решили, а Вы - списали) .
На счет ВУЗа: выбирайте тот, который имеет бОльший рейтинг в Вашем регионе. Пусть даже, если место там получить проблемно, но это и будет стимулировать Вас в учебе и продвигать к достижению лучших результатов. И удачи в будущем. Хорошую профессию выбрали. Знаете, есть такая поговорка: "Ничто не вечно под луной.... кроме бухгалтерского учета" или еще одна: №Бухгалтерами не становятся, ими рождаются". "Бухгалтерия - это наука. Ей нужно заниматься серьезно, или не заниматься вообще". (еще могу "воз и телегу" привести, но, думаю - достаточно))))))))))))))))

Ольга

лучше на милиционера!
У меня около дома школа милиции есть (к слову)

Аня

бухгалтеров нынче развелось, как не знаю кого.... наш труд перестали оценивать адекватно.... на 1 вакантное место 20-25 претендентов. главбуху предлагают з/пл на уровне рядового буха, оператора ПК.... и мотивируют всегда тем, что мол на твое место 20 желающих... .
я бы порекомендовала бы что-то более сейчас востребованное: ПГС или технолог....