Я с бухгалтерией близко не знакома, но мне надо освоить знания по бухгалтерии, чтобы вести фирму.
Я знаю, вот есть программа удобная 1с, в том числе и бухгалтерия. Мне как научиться вести фирму, что мне надо знать, чтобы вот это сделать?
Может быть можно обойтись и без программы, тогда подскажите какие темы почитать, где-то может есть видео обучающее...
Мне просто надо для налоговой баланс я так понимаю. Ну что там еще надо каждый месяц сдавать? Подскажите девушки-бухгалтера, пожалуйста.
Бухгалтерия, аудит, налоги
1C бухгалтерия или как стать бухгалтером
ну вы хотя бы на курсы что ли сходите. а то ведь без минимальных знаний можно так попасть!! ! и программа не спасет
Вас уже кто-то берет бухгалтером? Тогда хозяину я не завидую. На бухгалтера простых курсов мало. Это наука и на нее нужно капитально учиться.
Найдите книжку "Бухгалтерский учет для руководителя" почитайте.... если вы ее поймете и вам захочется дальше понимать что такое бухгалтер, тогда вам бы поработать для начала помощниковм бухгалтера, что бы понимать бухгалтерию из нутри. Я взялась фирму вести после того как уже пару лет проработала бухгалтером и то боялась, а ваш руководитель будующий рисковый, я бы не доверила.
И нужно понять вам самой, ваше это или нет.... а то курсы и учеба ничего не дадут в итоге
я всю жизнь отработала бухгалтером. более неблагодарной работы нет!! ! учиться надо каждый день, знать все изменения в законах, работать с налоговой, пенсионным фондом!
Я вам не завидую- бухгалтером на 5 + надо родиться....
Самая распространенная ошибка начинающих бухгалтеров, что есть некая программа, посредством который и ведется бухгалтерский учет по целой фирме. Нужно просто зарубить себе на всех открытых и закрытых местах, что любая программа - это всего лишь мощный калькулятор. Не зная основ математики, невозможно решить простую задачу в 2+2*2 путем действий на калькуляторе. Так и здесь: не зная основ бухгалтерии невозможно самостоятельно вести организацию. Многие начинали под руководством опытных бухгалтеров и с простейших счетов, постепенно постигая все новый и более сложный участок бух. учета. И очень многие и знающие бухгалтера не раз ошибались при составлении отчетов, основываясь на готовом выведенном регламентированном отчете в той же 1С только потому, что разработчики допускали ряд неточностей в формах расчета и в самих модулях, формирующих эти отчеты. Поэтому - в начале на курсы бухгалтеров, потом только на курсы пользователей 1С. Иначе - просто утонете в одних только терминах.
Для начала вам надо понять что такое дебет и кредит, разграничить бухгалтерский и налоговый учет. Я 10 лет в бухгалтерии и понимаю, что многого не знаю. А еще лучше сначала прочитайте налоговый кодекс - особенно про штрафы и тогда передумаете быть бухгалтером целой фирмы.
Читаю ваш текст и мне страшно за вашего руководителя. Я бы еще поняла если б вы вели ЧП, или были рядовым бухгалтером у главного в подчинении. Бррррррррр.... Сходите на курсы и тогда поймете, что главный бухгалтер - смело относится к одой из самых рискованных профессий.