Здравствуйте!
Хочу стать бухгалтером, знаю, что это рутинная и скучная работа, но поставил перед собой цель освоить ее. Только не знаю с чего начать. Что мне нужно знать, и есть здесь люди, которые с нуля начинали так же? Подскажите с чего же начать?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Как стать бухгалтером с нуля?
Можно начать с помощника бухгалтера или кассира (иногда берут без опыта работы) , по ходу действий записаться на курсы бухгалтеров. Но высшее образование экономическое нужно будет все равно. Поэтому, если его нет, то тоже нужно будет думать над этим вопросом.
Я начинала с нуля. т. е. после школы. Но раньше было проще, требования были другие. Начинала я с обыкновенного счетовода (специальность такая была) . Была на побегушках у бухгалтеров. С одной зарплату расчитывала, с другой приход и расход материалов делала, с третьей себестоимость считала. Потом выросла до бухгалтера, потом до старшего бухгалтера, начальника сектора. Потом перестали платить зарплату-уволилась. Резко получила приглашение на работу главным бухгалтером, а в этом я ничего не знала. Но пошла и тихо тихо освоила. Прошла курсы главных бухгалтеров . Итог- 35 лет в бухгалтерии. Сейчас без высшего образования или хотя бы колледжа -никуда. Главное стремление и большое желание. Потом уже любовь к этой специальности. Всё получится.
учиться учиться и еще раз учиться, как говорил сами знаете кто)))
с нуля? это просто. сначала идёшь в первый класс, там научат писать и считать.. . есть желание услышать остальное? пиши в личку
Учиться заочно, и работать, для начала продавцом (своего рода практика) , так научитесь работать с кассой и с финансовой составляющей деятельности предприятия. Получив образование, у вас за плечами уже будет опыт работы, так вы сможете уже наверняка устроиться бухгалтером, или максимально подойти к этой работе по карьерной лестнице.
Сначала заведи личную кассовую книгу, куда будешь записывать свои ежемесячные доходы и расходы. Старайся, чтобы расходы не превышали доходы. Это самое главное правило.