Бухгалтерия, аудит, налоги
с чего начать, что б стать бухгалтером???
Записаться на курсы бухгалтеров.
Прежде всего, с ПРИЗВАНИЯ. Если оно есть, то не зря потеряешь время на освоение этой замечательной профессии.... Если же его нет, то.... продолжать не буду. Думаю, здесь все ясно без слов...
Выучить план счетов, какие счета активны, какие пассивны, а какие активно-пассивные.
с таблицы умножения
1С скачай
никакого веселья пару-лет потом работать днём и ночью
Вот они - новоиспеченные бухгалтера! Курсы - это для бухгалтера, который будет сидеть и час выписывать первичку на одну отгрузку, таблица умножения - согласен, план счетов - нужная штука, но только если знаешь с чем ее едят.
Самое главное Ваше желание и понимание того, что прийдется скурпулезно сидеть на одном месте и считать, считать, считать. Если монотонная работа не для Вас, то и нечего тратить деньги на институт и колледж. Если Вы еще в школе, учитесь до 9 класса, потом в экономический колледж очно. Затем, смотря куда хотите (бюджет, коммерция, второй вариант проще) . В университет (это обязательно) можно и на заочку. Одной теорией сыт не будешь. Нужна практика. После колледжа ищите работу только по специальности, хоть самую низкооплачиваемую на выписку первички, сразу главным бухгалтером Вас никто не оформит и миллионы платить не будет. К завершению обучения в университете, у Вас будет какой-то опыт и главное (как бы странно не звучало в наше время) ДИПЛОМ о высшем образовании. Можно и о серьезной работенке подумать. Самое главное рвение трезво оценивать свои возможности, быть уверенным в себе.
Для начала нужно поступить минимум в колледж и благополучно его окончить. До сих пор помню слова нашего педагога по бухучету : "Это же ваш кусочек хлеба с кусочком масла! "
Выучить теорию бухучета, ориентироваться в плане счетов, потом пойти попрактиковаться на курсах в центрах сертифицированного обучения 1С и буде просто отлично если получите сертификат 1С Профессионал по бухучету, для понимающих работодателей это очень неплохой показатель! Ну а самое главное - это ваше желание и рвение познавать новое!
Похожие вопросы
- С чего начать, чтобы стать бухгалтером?
- Как стать бухгалтером с нуля?
- 1C бухгалтерия или как стать бухгалтером
- Как стать бухгалтером? Высшее есть, не бух. Работала на нескольких участках. не могу понять в целом бухучет. Где почитать
- Как стать бухгалтером за один день?
- Скажите пожалуйста... если у меня по профессии банковское дела, я могу стать бухгалтер-экономистом?
- Как стать бухгалтером с 0,мне надо для начало изучить все конфигурации 1:с,или только какую-то одну,помогите разобраться
- Хочу стать бухгалтером! Какую литературу, кроме законодательной, Вы посоветуете прочесть?
- хочу стать бухгалтером не знаю к какой вуз поступать?
- чтобы стать бухгалтером достаточно пройти курсы?