Бухгалтерия, аудит, налоги
Как стать бухгалтером за один день?
Это не возможно, я 5 лет на него училась!
Сходить в магазин..
Обалдэл???? Если только в мечтах.
получить за один день знания бухгалтерии - скорее всего нет.
А вот получить должность бухгалтера - возможно, начиная от "своего" человека в фирме и заканчивая открытием своей фирмы и назначением себя бухгалтером.
дада, пересчитайте деньги))
к сожалению, а может к счастью - никак...:)))
Даже не мечтай! Можешь дома все деньги сосчитать и думать, что ты бухгалтер)))
А что, легко!
В последнее время появилось множество желающих как можно больше сэкономить на ведении БУ, предлагают сделать и сдать квартальную отчетность за 500 рублей.. .
Вот и предложите им себя. Накосячите раз пять, а потом, глядишь, и научитесь. А что касается Ваших работодателей, - так скупой, он и платит дважды!
Однажды и сама наблюдала дамочку, которая с напускной солидностью и напыщенностью, получая зарплату 45000 руб. , с очень необременительным графиком работы, постоянно жалуясь на смехотворность этой суммы, оформляла выплату зарплаты работникам одной единственной проводкой Д71! К50 -в подотчет руководителю. Я не говорю уже о том, как были рассчитаны отпуска, а уж про НДС и прибыль лучше вообще промолчать. Отчётность вся сдавалась по электронке или почтой. При этом дама продержалась около года и, получив расчёт, благополучно скрылась, предварительно оборвав все каналы связи с ней. Восстанавливали учёт потом ещё около года.
К слову сказать, начальство там очень привередливое, бухгалтера искали очень долго, хотели, чтобы человек был "посолиднее", не какая-нибудь там девочка. Вместо того, чтобы протестировать человека, купились на его самопрезентацию и напускную серьёзность.
И что печальнее всего, так это то, что этот случай так ни чему их и не научил.
Аля Султанова
феерично ! :)
Во сне.
А не хочешь 10 лет в профессии и то еще не все знаю! Причем все 10 главным, с самого начала!
Если в вас молния попадет (некоторые иностранными языками овладевают, а вам может повезет стать бухгалтером! ) =)
это не реально
Вот и я думаю, люди заканчивают курсы и получают по 50,000 без стажа работы вообще! А тут высшее экономическое и третьи курсы бухгалтеров пошли и то себя иногда такой тупой чувствую. За 12 лет работы то планы счетов поменялись, то система налогообложения, а теперь еще 1 С 8.0 поставили. Я тоже хочу стать бухгалтеро за 1 день, но только что б не год работаеш, а три сидиш !
Lilia Ramazanova
Ксюша, просто мы с Вами чересчур ответственные. Привыкли всё хорошо продумывать и взвешивать. А пока мы с Вами думаем, появляются вот такие вот дамы, как у меня в ответе, да ещё и деньги за своё "творчество" успевают срубить оч. неплохие. Да тут талант нужен особый, чтобы суметь появиться в нужном месте, в нужное время, правильно себя приподнести и, главное, успеть вовремя срулить оттуда, пока всё не раскрылось!
Умереть и родиться бухгалтером
Как один знакомый мне сказал: "я, грит тебе работу нашёл - главбуха.. . тока это.... год работаешь - два сидишь, год работаешь - два сидишь#..." "вакансия" до сих пор открыта =))))
выучить таблицу умножения, и уже зам начальником по бухгалтерскому учету можешь быть =)
Процитать налоговый кодекс ужаснуться и больше на забивать голову всякой ерунду