Знаю банк, где гл. бухгалтер по образованию - инженер-технолог, а зав. кассой - инженер-химик! Вторые высшие (по банковскому профилю)) ) решили получать оттрубив в банке более трех лет. Работают успешно, получают премии.
Главное, чтобы работа вам нравилась, плюс наличие определенных личностных качеств ( при приеме на такую работу жестко тестируют психологи, так что без наличия опред. черт характера могут указать на дверь).
Бухгалтерия, аудит, налоги
Скажите пожалуйста... если у меня по профессии банковское дела, я могу стать бухгалтер-экономистом?
Можно стать кем угодно: было бы желание.
теоретически-можно, правда, с условием, что там, где Вы планируете работать у Вас есть знакомые, которые помогут с трудоустройством. Всё таки "банковское дело" и "учёт и аудит"-это немного разные специальности-т. к. , чтоб работать бухгалтером надо не только знать основы бух. учёта, но и налоговый, финансовый, управленческий учёт. Если есть возможность-советую хотя бы пройти бухгалтерские курсы или устроится для начала помощником бухгалтера-т. к. без знаний и опыта Вам будет достаточно сложно врубиться в особенности бухгалтерии
Марина Пушкарева
Сасибо за совет...
люди вообще без экономического образования становятся... было бы желание
У меня две профессии - инженер-электромеханик, и банковское дело (оба высшие) , работаю зам главбуха. И просто замечательно работаю!
Вот чтобы вот так вот.... сесть и стать.... думаю нет.... если окончите хотя бы курсы, то можно устроиться в частную небольшую фирму.... в солидную без профильного образования не возьмут.
конечно!