от нуля - понятно. а что баланс организации - это предел знаний бухгалтера?
я выбираю курсы для себя: сплошь и рядом " от нуля " - " до баланса " позвонил в десятки организаций, все обещают классно обучить, что у них всё супер. цены конечно везде разные и объёмы разные.
меня больше всего интересует: что это значит от нуля и до баланса??? это что предел? или это только самое начало? что это такое?
спасибо за квалифицированный ответ!!! всех с наступающим!!!
Бухгалтерия, аудит, налоги
курсы бухгалтеров "от нуля" до "баланса"
Если рассматривать именно бухгалтерский учет, то да, баланс - это предел знаний (если баланс сошелся, то ты все до этого сделал верно) . Составление баланса - конечная точка при "закрытиии" отчетного периода.
Но есть еще налоговый учет. В налоговом учете конечная точка - составление налоговых деклараций. А предела знаний быть не может, ибо налоговый кодекс у нас меняется со скоростью света: ) Главное, чтобы налоговому учету тоже уделялось должное внимание на курсах, чтобы вас научили хорошо ориентироваться в налоговом законодательстве, потому что на одном бух. учете далеко не уедешь.
ОТ нуля-это значит вам начнут преподавать теорию, ч такое бух. счета, активные, пассивные, где отражается приход и расход в активных счетах, пассивных, Затем что предоставляет из себя тот или иной счет. Затем отражение операций на счетах бух. учетаи когда вы все поймете, отразите на счетах все проводки, вам расскажут -что из сбя представляет баланс и как его заполнять. Вот это вкратце.
на курсах обязательно должна быть программа обучения! Попросите прислать вам такую программу.
А я обычно хоху не на курсы - а на определенного преподавателя.
Баланс - это итог работы бухгалтера за определенный период. Поэтому если вы его сдали, то все ок. Значит в специфике бухгалтерского учета конкретной категории предприятия вы ас.