Бухгалтерия, аудит, налоги
Предлагают пройти курсы бухгалтеров за 5 месяцев,на что следует обратить внимание?
Бесплатно-пройди. не помешает. Слушай все внимательно. и учись еще самостоятельно. тогда чего-то выйдет. я брала на работу вообще без курсов и образования. ничего научились. но по отдельным участкам. все не охватить. сделай упор на одном-двух участках. Главбухом все равно после курсов не быть. Потом при устройстве на работу будешь говорить, что хорошо знаешь вот эти участки работы. если будут обучать работе в 1С. Это здорово. Советую-касса, банк, приход-расход товара. Это понятнее. Еще можно подотчет.
Есои нет БАЗЫ, то любые курсы бесполезны, а бесплатные - особенно. Под базой здесь следует понимать родственное образование и (или) огромное желание все это освоить.
чтоб не просили раздеться для фотографии на дело
на бухих курсаводов
на цену
если есть возможность (время имею ввиду) , так как курсы бесплатные, то думаю стоит обязательно соглашаться.
на мой взгляд надо максимально освоить программу 1С. если ее там дают и желательно 8-ку.
потом можно будет как минимум оператором 1с работать на большом предприятии - часто вижу такие вакансии - набивать первичку в программу когда большой объем тоже кто-то должен.
А совет сосредоточится на одном участке учета тоже неплох, мне кажется зарплату лучше всего выбрать если есть хоть какие-то начальные навыки бухгалтера - потом работу можно будет найти чуть более высокооплачиваемую, чем кассиром