Бухгалтерия, аудит, налоги
каким образом 20-го числа бухгалтера "закрывают" текущий месяц? б\л еще не принесла на оплату,а мне прогул в табель
что за фигня?месяц-то еще не кончился.как так?
что-то не так. считать аванс за 20 дней могут. а вот закрыть месяц 20-го - бред какой то. может я чего не знаю.
Вы что-то не так поняли или Вам лапшу на уши повесили. Вообще, Вы имеете право требовать письменные объяснения от своего работодателя по вопросам работы и оплаты. Вам должны выдавать расчетные листки по окончании месяца.
Табель закрывает не бухгалтерия.
А таким - мне например заявку в УФ надо 25 числа подать, когда же мне ее считать - в ночь с 24 на 25???
Табеля закрывает не бухгалтер, а начальник подразделения или табельщик, ежели таковой имеется.
А больничный выдают в первый день болезни. А на вас лежит обязанность известить работодателя о причине вашего отсутствия на рабочем месте.
Принесете больничный - не будет вам прогула.
А что вам должны поставить в табеле, если вас на работе нет? И нет в бухгалтерии оправдательного документа о вашем отсутствии.. .
Принесете больничный, появится "Б" в табеле, посчитают ваши денюжки...
Такая ситуация может возникнуть только в бюджетной организации. Не переживайте, следующим месяцем вам все пересчитают.
не прогул ставится а Б (больничный) в учете ставится невыходы.... естественно и оплаты за текущий месяц этих дней не будет.... а когда больничный принесут, его начислят и оплятят
Ольга Работа В Интернете
у меня декретный б\л.выписали 13-го,дали только сегодня.в обед звонила бухгалтер и сказала,мол месяц закрываю,отпуск у тебя кончился,а б\л ты так и не принесла.ставлю прогул. ну я тут же к врачу побежала за б\л
Вообще ерунда какая-то. Бухгалтер твой наверняка знает, что ты в декретный больничный идешь, какой может быть прогул!! ! Просто ты не так поняла, 20-го начисляют зарплату за весь текущий месяц, у тебя с 14-го будут невыходы, тебе их не оплатят. Такой порядок. Но в следующем месяце обязательно будет поправочный табель, и все твои больничные дни оплатят обязательно!!!! Не переживай, готовься лучше к родам.
иногда оплата больничного осуществляется в следующем месяце.... не позже