Бухгалтерия, аудит, налоги

Налоговую диклорацию надо сдать до 20 го числа. что значит "ДО"? сегодня можно?

по состоянию на сегодня у меня движений по счету не было, следовательно могу нулевку сдать.
а вот 19го могут прийти деньги первые. что тогда?
компания ООО, ОСН.
спасибо!
до 20-го означает с 01 по 20-е включительно. Отчетность мы сейчас сдает за деятельность 3-го квартала 2012. (с 01.07 по 30.09). Если вам придут деньги 19-го октября и вы выпишете закрывающие документы, то по этой операции будете отчитываться уже в 2013 г. по отчетности за 4-й кв. 2012.
Матлаб Назаров
Лучший ответ
"ДО" 20 - значит последний день - 19 число! Раньше - можно, позже - нельзя! Всё, что придёт позже дня сдачи - переносится на новый отчётный год!
Причем здесь ваши деньги, которые придут 19 октября? Даже если они пришли 1 октября, то в сдаваемом отчете это не отражается. Поэтому, более правильнее будет сказать, что отчет сдается ПО 20 число либо ДО 21 ...Т. Е. отчет можно сдать в любой рабочий день, начиная 1октября и заканчивая 20...
декларация сдается до 20 числа, но данные там на конец отчетного периода. Например за 9 мес, то на 30 сентября
Рафик Валиев
диклорацию - ?
Виктор Беркоз
по 20 число включительно месяца следующего за окончанием расчетного периода (если 1 кв то конец периода 31 марта и сдается по 20 апреля включительно, и так далее по периодам) Если последний день сдачи отчетности выпадает на выходной день, то срок сдачи переносится на ближайший за выходным днем рабочий день (т. е. если 20- суббота, то крайний срок сдачи будет понедельник 22)
Поступление ден средств или товаров, работ, услуг 19 числа -го месяца периода никак не повлияет на финансовый результат предыдущего периода (т. е поступления от 19 апреля никак не влияют на период 1 квартала, закончившегося 31 марта)
до 20 числа включительно
Aikosha Dosxanova