Бухгалтерия, аудит, налоги
Скажите пожалуйста как составить отчеты и диклорации на закрытие ИП.
Помогите или подскажите.как составляются отчеты и диклорации.В 2007 году открыла Ип. но до сих пор предпринимательской деятельностью не занималась. теперь хочу закрыть ИП.Как мне это зделать.Где можно хотябы бланки взять? В налоговой не дают, посылают в консультациооный центр,а у меня маленький ребенок и денег лишних нет.Помогите.
напишите заявление в налоговую на закрытие ИП а они уже сами запросят документы
Боюсь, придется платить фиксированные платежи за это время.
http://wiki.klerk.ru/index.php/Индивидуальный_предприниматель
http://www.uk-likvid.ru/useful/reg_fond/
Декларация это полбеды. Придется заплатить в пенсион-й фонд за каждый год взнос плюс штраф за проссрочку. За 2007 и 2008 год сумма взноса страховой части составляла 1200 рублей в год, в 2009году уже 4850рублей и в этом году 10230руб плюс соцстрах 512руб. Бланки в пенсионном сами печатают вместе со штрафом выдадут. А декларации по доходам можно распечатать с сайта W.w.w.naloq.ru или на консультанте.
В городах обычно есть магазины типа "Мир бухгалтера" и т. п. , где можно приобрести различные бланки. Идете и спрашиваете, что вам нужно. Бланки деклараций по тому налогу, который вы должны были платить тоже покупаете. Если вы не сдавали вообще декларации, а при отсутствии деятельности надо было сдавать нулевые, попробуйте сначала сдать за этот год, а если потребуют, тогда сделаете за прошлые, но рублей по 100 за декларацию штрафа заплатите. В декларации заполняете титульный лист и в разделе, где указывается сумма налога к оплате (обычно 2-я или 3-я страница) надо написать КБК и ОКАТО, адальше везде прочерки и где есть строчки для подписи и даты везде их проставьте. Чтобы не сдавать на дискете (как я понимаю программы у вас нет) вышлите документы по почте с описью вложения. Не забудьте, что в заявлении о прекращении деятельности ваша подпись должна быть нотариально заверена. Налоговая, если еще чего-то не хватит, вышлет вам требование на адрес указанный в документах на регистрацию (хорошо, если за это время вы ничего в паспорте не меняли, запись о детях не считается, а то за несообщение об изменении в недельный срок штраф до 5000)
На какой системе н/обложения находитесь? Отсюда и плясать с бланками. Дополните вопрос.
"Ирчик", заяву написать можно, только никто ничего запрашивать не будет, ИП просто не закроют пока не отчитается.
Декларация пишется с буквой "Е"
Надо сдать упрощенную декларацию за все периоды, о средней спис. числен. Между прочим за каждую не сданную (не вовремя) декларацию штраф-100руб,