Павел Журавский

Выбрал профессию программист, но не знаю какой факультет надо выбрать.

Есть факультет "Программная инженерия", он подходит?
Именно хочу освоить PHP, C++, Delphi и т. п.

Программистом.

Stas Petrov

не очень ясны цели.
вы хотите быть программистом или научиться лабать на этих трех языках?

Т. A.

В вузе тебя не спросят, что ты там освоить хочешь. Тебя там завалят матаном, а также попытаются научить программировать. Именно программировать, а не изучать разные языки.
Факультет подходит.
Опять же, смотря какой вуз и какой преподавательский состав. Не факт, что вуз тебе вообще поможет программистом стать.