Светлана Пузицкая

Могут ли две самки волнистых попугаев, топтать друг друга, а потом нести яйца?

у меня 2 попугая. Один залетел в квартиру, он дикий. Бледно - зеленый окрас, светлый клюв, маленький по размеру, но он взрослый, тк у него есть белая и черная роговицы в глазу. Мы почему-то решили, что он мальчик. Через месяц, т. к. он скучал и не отходил от зеркала, мы купили ему самку. Она ярко-зеленого цвета, побольше его по размеру, белый клюв и она молодая, т. к. глаза у нее полностью черные. Они сразу начали целоваться, хотя клювы, как нам кажется, у них одинаковые по цвету, и обычно однополые животные дерутся друг с другом. Еще есть одно отличие.. . у них разные какашки по цвету, у то, что самка - они больше и чернее, у самца меньше и светлые. Через 2 месяца самка стала обильно какать. Мы думали, она болеет. Купили витаминные палочки "Катрин". Оказалось, она несется. Мы видели, они топчут друг друга. Но клювы- то одинаковые. Подскажите, пожалуйста, эти яйца - пустые?

Топчут - прыгаю друг на друга, ну спариваются что ль. Просто странно, то точно самка топчет, то тот, что меньше.

Свет Александровна

Не факт что пустые отенок клюва не всегда связан с полом.
Инструкция
Внимательно посмотрите на предложенных вам птиц. Основной признак, по которому можно определить пол у попугая – это восковица. Она представляет собой наплыв в верхней части клюва и в ней расположены носовые отверстия.

Если вы подбираете молодую птицу (до полутора месяцев) , определить пол будет сложнее, т. к. восковицы у маленьких самочек и самцов всегда светлые: розоватые или почти белые. В возрасте от 2 до 4 месяцев окраска восковиц у птиц начинает приобретать оттенок. У самцов она становится розовато-сиреневая, а позже приобретает насыщенный ярко-синий цвет. У самочек окрашенность восковиц неравномерная: беловато-голубая или бежевая с белыми пятнами. Отличительная особенность самок в таком возрасте – светлое окаймление вокруг ноздрей. С возрастом восковицы девочек становятся коричневыми. Лапки самцов чаще бывают голубоватого оттенка, а у самочек они розовые.

Попробуйте определить пол птицы по поведению. Молодые самцы всегда активнее самок. Они с любопытством изучают новую обстановку, задираются с другими попугаями, шумят и поют более длинные песни. Таким образом, они стараются привлечь к себе внимание. Поведение самок более спокойное. Песни девочек коротенькие и незамысловатые.

Учитывайте, что иногда в период сильного стресса или линьки цвет восковиц самочек может измениться с коричневого на голубой. Не переживайте, если вместо Кеши в итоге у вас оказалась Маша, самочек тоже можно научить говорить. Однако если вы приобретаете партнера своему питомцу, ошибок лучше не допускать. Попугаи довольно темпераментные птицы и могут затеять ссору с дракой.

Джамиля Сотавова

По восковице не всегда можно надёжно определить пол попугая, это раз. Две самки могут имитировать спаривание и откладывать неоплодотворённые яйца, это два. Такие отклонения в поведении встречаются у всех животных, от рыб до млекопитающих. Подождите, посмотрите, что получится из яиц, потом уже будете принимать решение.

Алёна Маркова

Яйца снести может но они будут неоплодотварённые. Курица тоже откладывает без петуха.

Ел
Елена

А топтать это как? Они в сапогах что -ли

Наталия

простите, а топтать они чем будут????