Владимир Краюшкин

А онанизм - это грех и почему?

Ирина Дегтярёва

грех об этом говорить всем

Жека

Это вынужденная мера .

Nastya

Для утверждающих, что Библия не запрещает заниматься онанизмом, напомню, что Библия не запрещает явно колоть в вену героин, курить гашиш и никотиновые сигареты, иметь блудное совокуплением с животными и т. д. и т. п.

Библия запрещает все страсти греховные, но не упоминает все возможные варианты реализации страстей. Иначе говоря, Библия не есть Уголовный кодекс или свод всех грехов или запрещенных действий. Вот почему безумно и нелепо искать в ней дословно все греховные запрещения.
1 Кор. 6:
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
А вот и прямая заповедь, запрещающая всякий вид блуда, в т. ч. и рукоблудие. Иначе бы было сказано: "Кроме рукоблудия".
1 Кор. 7:
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Вот и прямая заповедь, запрещающая рукоблудие и другие виды блуда кроме естественного употребления одного пола другим в законном браке! Обратите внимание, что заповедь относится к каждому полу.

Татьяна

Потому что привязчивость.

Одного старца спросили
- Курить грех?
- Нет! - ответил он - А вот можешь ли ты не курить?
- Не могу.. .
- А вот это - грех.

Алексей Костенко

Философское течение.

Dinaria Cozma

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан. 2:16,17)