El
Elmi

Почему люди не растут духовно? Что их тормозит? У кого нибудь есть мысли по этому поводу? Вот пас гусей сегодня, и -->>

размышлял об этом @[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Если есть мысли по этому поводу, пишите, очень интересно, всех выслушаю.

Пишите комментарии в блоге

Свои мысли и рассуждения я выложил на [ссылка появится после проверки модератором] там я все более побробно описал

Ba
Bad

На самом деле в Православии растут, конечно. Если Вас этот вопрос действительно интересует, ознакомьтесь с книгой

"Несвятые святые" архимандрита Тихона

Недавно вышла из печати и её можно сейчас купить в церковных лавках.

Олег Иванов

да наверное стали роботами - остутствие хорошей привычки а мотивация -
это дело сложное

Кирилл Загрядский

тормозят желания

Роман Платонов

Соц. сеть тормозить)))

Унтан Султан

У вас есть какой-то критерий определения духовности или статистика?

Анастасия Камакина

Что такое духовность?

Mashulya Podosinnikova

Почему люди не растут духовно? Что их тормозит? ----материальность и если у чела есть минимальный достаток и он не завидует. . то за фиг ему размышлять и что-либо искать. . вот и тупеет
вы пишете
Но человек, это существо, которое стремится познать этот мир, стремится к развитию, к решению проблем, к свободе, к духовному росту, он имеет свойство осмысливать свои действия, искать причины, устанавливать всевозможные зависимости, анализировать, и т. д. , тоесть обладает интеллектом! И это стремление к росту духовному рано или поздно победит те убеждения, которые отрицательно действуют на человека и на его адаптацию к этому миру.
А МАУГЛИ ТОЖ ДУХОВНО РОстит?

Светлана Светик Корнева

Проблема возникает тогда, когда человек забывает, что он – духовное существо, и начинает верить, что источник счастья и благосостояния пребывает в материальном мире. Вот в чем ошибка, совершенная в мире. Это следствие действия принципа свободная воля, и предопределение, которые действуют и одинаково правомочны.

Ник Клим

Тайна сия велика есть.

Саша Дроздов

Чтобы расти духовно, нужно много трудиться,
прилагать усилия, от многого отказываться.
Как известно -Царствие Небесное силою берется.
Но все же есть люди которые совершенствуют
свой дух.... а иные и достигают больших высот.

Алёнка

то что ты затронул это тема болезней, к духовности она не имеет не какого отношения.

Света Силантьева

А что значит расти духовно?
Нас ведь с какой то целью поместили в этот материальный мир и наверно не случайно? Закрыли видение духовных миров
и память прошлых жизней. наверное для того, чтобы мы, не отвлекаясь на духовное, хорошо успели изучить материальный мир. Изучали его законы до тех пор, пока не надоест и не родиться естественное желание вернуться назад - Домой, в Духовное.