Евгений Адамов

Мысли великий людей о Боге и религии-Альерт Эйнштейн. А вы, что ДУМАЕТЕ по этому поводу?

После смерти нет ни вознаграждения, ни наказания
Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании, социальных связях и потребностях, и нет нужды в какой-либо религиозной основе. Человек окажется на плохом пути, если в своих поступках будет сдерживаться лишь страхом наказания и надеждой на вознаграждение после смерти.
- Альберт Эйнштейн, «Религия и наука» , журнал «New York Times», 9 ноября 1930
Слабые души верят в жизнь после смерти из страха и эгоизма
Я не могу представить себе бога, который награждает тех, кого сам же создал, тех, чьи устремления подобны его собственным - короче говоря, бога, который является лишь отражением человеческих слабостей. И я нисколько не верю, что человек может пережить смерть своего тела, хотя слабые души тешат себя такие мыслями - из страха и нелепого эгоизма.
- Альберт Эйнштейн, «Нью-Йорк таймс» , 19 апреля 1955

Евгений

у Эйнштейна свои сдвиги по фазе были - пантеистические
из-за которых он до самой смерти так и не признал квантовую механику, бедняга

Вероника Бойко

Этим мальчиком был Альберт Эйнштейн))))

Данил Тарасов

Интересно, чей закон открыл Энштейн, не свой же.
Этот закон был и до него и работал так же как и сейчас работает.

Законы из хаоса создают структуру, порядок, мироустройство.

Считать, что законы написались сами по себе и на них теперь держится мир - глупо.

В этих цитатах Энштейн не выступает против Создателя, а выступает против представления многих людей о Создателе. Он высказывается против людей потребляющих догмы.

Я считаю, что эти представления намного хуже любых изречений атеистов, ибо закрывают собой истинного Бога, Бога Творца.

Юлиньк@ Лиханова

Альберт вообще был разумным и здравым человеком. Одобряю.

Ро
Роман

Тут не на что возразить.

Паша Гордеев

Блез Паскаль, автор основного закона гидростатики.
«Бог является творцом всего — от математики до порядка элементов»
«Не только невозможно, но и бесполезно знать Бога без Иисуса Христа» .

Френсис Бекон, основоположник эмпиризма, историк и философ.
«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу» .

Исаак Ньютон, великий английский физик, математик и астроном
«Был ли построен глаз без понимания оптики, а ухо без знания акустики? Каким образом движения тел подчиняются воле и откуда инстинкт у животных? ..И если Он [Бог] поступил так, то философии не следует искать другое происхождение мира или полагать, что мир мог возникнуть из хаоса, лишь по законам природы ...»

Луи Пастер, выдающийся французский микробиолог и химик
«Чем больше я изучаю природу, тем больше перед лицом творений Создателя возрастает моя вера в Него.. . Наука ведет человека к Богу» , «Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии» , «Я молюсь во время своих работ в лаборатории» .

Огюстен Коши, основоположник современного математического анализа
«Я — христианин. Это означает, что я верю в Божественность Иисуса Христа, так же, как верил Тихо-Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Лейбниц, Фертман, Паскаль, Гримальди, Эйлер..., как все великие астрономы и все великие математики прошлых веков.. . Мои убеждения не являются следствием полученных по наследству предрассудков, но глубоких исследований» .

Макс Планк, основатель квантовой физики
«Религия и естествознание нуждаются в вере в Бога. При этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания — в конце. Для одних он означает фундамент, а для других — вершину построения любых мировоззренческих принципов.. . Естествознание нужно человеку для познания, религия — для того, чтобы действовать ...

Алиса

сколько людей сток амнений ооо

Ирина Грановская

А нет их великих, плоть вонючая. " Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; "1Петр. 1.24

Денис Михайлин

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Эйнштейну - заниматься наукой.
В остальном он просто человек со своим собственным мнением.
Можно разделять, можно не разделять. Он не верит, он считает.... флаг ему в руки.

Бахтиёр Бакоев

Ну, поговорить - то великому о чем - то надо...

Yursan Dorishes

Эйнштейн совсем ничего не понимал в религии. Видимо, ему не следовало высказываться о вопросе, в котором он ничего не смыслил, не изучив его предварительно.