Алла Вермишян

Как маршрутизатор определит мас-адрес своего узла?

Получая фрейм канального уровня маршрутизатор:
1) проверяет его
2) отбрасывает концевик и заголовок
3) ip-адрес получателя сопоставляется с таблицей адресации, идентифицирует интерфейс исходящего маршрутизатора (в данном случае свой)
4) инкапсулирует ip-пакет в канальный фрейм, добавляя заголовок и концевик,
но как он узнал мас-адрес узла, чтобы ему отправить?

Василий Фриденберг

чего за бред с концевиками? что значит мак "своего" узла ?? Если локалка, то через ARP запрос, если не локалка, то никак.
китайские сети что ли учите ?