Евгения Бойченко

Как в MS Access 2010 для поля с типом вычисляемый взять данные из поля другой таблицы?

В справке пишут, что такой возможности нет, но может кто-нибудь знает способ? Я наслышан, что в 2003 версии такая возможность была...

Эрлан Мурзаев

Связывай таблицы и все. Ведь Access поддерживает SQL...

Марина Мирная

никак. вычисляемое поле только внутри одной таблицы. хотите вычислять данные из разных полей тогда создавайте запросы. Как создавать запросы смотрим тут: https://youtu.be/cwbXCFuKdIM