Игорь Просто Игорь

наиболее распространённая психологическая причина измен

сексуальные фрустрации не в счёт. по тому и написал -психологические

Яна Журавлева

жажда ярких эмоций. а просто "НАДОЕЛО"

Лариса Коршунова

Неверный подход.
Бесполезно искать среди множества причин наиболее распространённые, потому что сами причины эти зависят от многих факторов.
Даже если примем какой-нибудь за истинный, то мода меняется каждый сезон.

Надо зайти с противоположной стороны, чтобы видеть не массу негатива, а позитив.
Вопрос более серьёзный - каковы причины верности?

И когда мы будем понимать это, то про измены скажем так: просто не было причин для верности ...

Андрей Чижиков

Мой первый муж на вопрос "Как такое могло произойти ответил честно: "Иду я как-то - навстречу она - и у нее такое обалденное оранжевое пальто! "

Мaрия Румянцeвa

Когда мужчине хорошо - он ищет еще одну женщину..)

Nihao Nihao

измены указывают на наличие проблемы в супружеских отношениях или же в себе самом.

Главная из психологических причин супружеской неверности - отсутствие любви.
Для мужчин измена чаще всего кроется в самоутверждении, потребности новых сексуальных приключений. Мужчина может изменять ради «спортивного интереса» , чтобы доказать себе свою значимость, востребованность, первенство в сексе. Также мужчина может изменять, когда ему просто не хватает чего-то такого, что, как раз, может дать ему любовница.
Неверность может проявиться как следствие душевных проблем человека. Одной из них, например, может быть неготовность его к серьезным отношениям. Другими внутренними проблемами могут быть плохая самооценка (измена как доказательство себе о своей привлекательности и значительности) , система ложных стереотипов, предубеждения.