Сергей Коробко

почему дно океана всё в "горах"?

Ак
Акрам

Я там не был не знаю.

Лариса Никитина

ну, не намного больше, чем суша.. . К тому же суша - старые плавающие толстые плиты, а дно океана большей частью - совсем молодая тоненькая пленка над мантией. Сравните - 40-100км и 4км, 3-4 миллиарда лет и несколько миллионов.

Ан
Андрей

Вот ты сейчас на дне воздушного океана и в этом океане есть и горы и впадины)) ) Вот точно также на дне мирового океана есть свой рельеф, который тоже сформировался давным давно)

Anna Kovaleva-Miloradovich

Если кто то захочет спуститься на дно океана и свернуть эти горы, то за ними обязательно пойдут другие, которые захотят свернуть им шею.