Ма
Макс

почему горы Тянь-Шань выше Уральских гор?

Юля Чагина

Там больше камней накидано, вот куча и выше.
А серьезно - играет роль разница в возрасте. Урал намного старше.

Анастасия Халезова

Если это действительно так, то, думаю, они раньше образовались. Если принять, что их рост происходит на одинаковую величину, то выше те, что старше.

Дмитрий

Уральские горы старые и больше не растут, нет подвижек тектонических плит, а Тянь-Шань горы молодые образовались недавно десятки тысяч лет назад и горообразование у них не закончилось, они еще растут ...