Владимир Веретенников

Какая из этих гор самая высокая? Белуха, Джамалунгма, Тянь-Шань

Андрей Зайцев

1.Гора Белуха представлена двумя вершинами в виде неправильных пирамид — Восточной (4509 м) и Западной Белухой (4435 м) , почти отвесно падающими на север к Аккемскому леднику и постепенно снижающимися к югу, в сторону Катунского ледника.
2.Джомолу́нгма (тиб. ཇོ་མོ་གླང་མ), Эвере́ст (англ. Mount Everest),Сагарма́тха (непальск. सगरमाथा) (8848 м) — высочайшая вершина Земли.

3.Тянь-Шанские горы считаются одними из самых высоких в мире, среди них насчитывается более тридцати вершин высотой более 6000 метров. Высочайшей точкой горной системы является пик Победы (Томур, 7439 м) , расположенный на границе Киргизии и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая; следующая по высоте — пик Хан-Тенгри (6995 м) на границе Киргизии и Казахстана.

Амина Самадова

Джамалунгма самая высокая, т. к. это Эверест

Э:
Эльвира :)

Джомолунгма (или Эверест).