Дмитрий Зубрев

За 2 месяца вклад увеличился на 21%.Сколько процентов в месяц банк платит вкладчику? (Проценты начисляются каждый меся

Сколько процентов в месяц банк платит вкладчику (Проценты начисляются каждый месяц.)

Коста Карасев

пусть вклад х, процент у. тогда после первого месяца, вклад стал х*(1+у) . после второго месяца вклад стал х*(1+y)(1+y) = 1.21x
т. е. имеем уравнение
(1+y)^2 = 1.21
вычисли и найдешь процент