Nurmuxammad Nurmametov

с кем воевала Россия в Чечне?

Дмитрий Мельниченко

С Березовским и его бизнес-командой.

Солнечный Зайчик

С мирным народом, женщинами, детьми.

Алексей Богданов

там отмывались деньги. никто ни с кем не воевал, просто было пушечное мясо с обеих сторон

Елена Ухватова

С наемниками из арабских стран и чеченцами, которым эти наемники возили деньги для развала РФ

Ми
Михаил

С анго -саксами как всегда,,,

Александр Карлин

формально - с гражданами своего государства

Тават Одинцова

С бандюганами-исламистами, с кем же еще?

Андрей Рыбин

Кто род руку подвернёться

Оксана Чернышева

С США (сионисты финансировали эту войну, как и все остальные) .
Сопротивляясь России кавказские народы оказывают бесценную услугу Англии и Европе. Если русская армия захватит Кавказ, уже никто и ничто не сможет остановить ее победную поступь дальше на юг, восток или запад и помешать царю стать полновластным хозяином в Азии и Европе. Черкесы являются стражами Азии. - Дэвид Урквард, британский дипломат, 1835

Стремление России подчинить Кавказ мы должны рассматривать как крестовый поход силы против права, совершенно несовместимый с законами цивилизованных наций… Цивилизаторская миссия здесь принадлежит Англии, законному лидеру конституционной свободы во всем мире, могучему оплоту против деспотизма. - Эдмунд Спенсер, британский офицер, политик, 1838

Хорошо было бы вернуть Россию к обработке земель, загнать московитов в глубь лесов и степей.
Таймс, 1854

"Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России" - Збигнев Бжезинский

Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником. - Збигнев Бжезинский

О чём я должен сожалеть? Эта тайная операция [поддержка исламских фундаменталистов в Афганистане] была замечательной идеей. В результате русские попались в афганскую ловушку, а вы хотите, чтоб я об этом сожалел? Что важнее для мировой истории? Талибан или крах Советской империи? - Збигнев Бжезинский

«Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно… Без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчиненной, Россия автоматически превращается в империю» . (о ситуации 1994 года) - Збигнев Бжезинский

Терроризм является ответом на отказ Кремля удовлетворить справедливые требования чеченского народа, который добивается независимости или, по крайней мере, автономии.
Джон Маккейн, сенатор, 2004.
«После того, как Россия незаконно признала независимость Южной Осетии и Абхазии, страны Запада должны подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни, которая подвергалась кровавому насилию со стороны России» - Джон Маккейн

«Дайте мне право выпускать и контролировать деньги, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы» - Анхель Ротшильд

«Сегодня в Америке нет такой вещи как независимая пресса. Вы это знаете, и я это знаю! Ни один из Вас не осмелится написать то, что думает. А если и осмелится, то заранее зная, что в печать это не попадёт. Мне платят, чтобы я держал язык за зубами. Вам платят за то же самое. И любой из вас, кто будет настолько глуп, что напишет честную статью, будет вышвырнут на улицу.
Если бы я решился опубликовать своё честное мнение, я бы остался без работы в 24 часа.
Работа журналистов: уничтожать истину; стелиться, извращать, очернять; лебезить перед Мамоной и продавать свою страну и свою расу за хлеб насущный! Вы знаете это, и я знаю это, так что это за вздор – «поднимать тост за независимую прессу» ? Мы инструменты и слуги богатых людей, стоящих за кулисами. Мы марионетки; они дёргают за ниточки, и мы пляшем. Наши таланты, способности и жизни принадлежат им. Мы интеллектуальные проститутки! » -
Джон Свинтон (бывший руководитель редакции газет «Нью-Йорк таймс» и «Нью-Йорк сан» )
"Интересы Америки в ближайшей перспективе - сохранение своей исключительной глобальной власти, а вдалекой перспективе - её трансфармацию во всё более узаконенное глобальное сотрудничество. Употребляя терминологию более жестких древних империи, обязанности великой империи заключаются в предотвращении сговора между вассалами, сохранение их зависимости от общей безопасности и сохранение покорности подчиненных, обеспечении их защиты, и недопущении объединения варваров" - идеолог холодной войны и внешней политики США Збигнев Бжезинский.

Ваня Койпиш

Чехи даже в сети - гордые горцы!
Никто не воевал с вашими детьми, просто немного бомбили и убивали. Вы также не были святыми и благополучно резали русских, проживающих на территории Чечни. Так что не надо ля-ля, мы -квиты!
Воевали все, от англичан, до негров-африканцев, беглых хохлов и прибалтийских биатлонисток. Война была "коммерческая", т. к. точно никто не знал во имя какой великой цели ты воюешь на территории страны со своим близким.. . Взгрел сей "букет" радикальный ислам смешанный с опием Афганистана, именно оттуда пришли радикалы "напевшие" чехам сладкие песни и развязавших за их счет резню. Остановить же лавину не представлялось возможным по причине излишней импульсивности самого мятежного народа. А тут еще и "священная война с неверными", обильно сдобренная наркотой и психологическими возлияниями именно из Афганистана!
И хотя много русских погибло в той глупой войне, но и чехов полегло не меньше. Бэлла Дэ - очень сильно напоминает как раз такую же потаскуху, которая как в старину истошно материла русских, лишь за то, что они -русские. Спрячься дама и подумай, что вполне возможно что ты жива, лишь благодаря русским, которые с вами немного воевали, но как и раньше, так и сейчас не питают зла! В тебе же черножоп@я зла - немерено!

Шариков

С терроризмом

Светлана Кособокова

в кровавой каше ДЕНЬГИ воевали с ДЕНЬГАМИ

Вероника Ревуцкая

С наемниками радикальных исламистов и их последователями из местных, которым эммисары типа Хаттаба мозги засрали.

Тигран Пртавян

вопрос не с кем а зачем... огородили бы заборчиком и оружия им туды накидали... через полгода они друг друга постреллялы и фсе... приходи живи... но зделали как фсгда через ...

Ал
Александр

с чеченцами, других не было.

Hello Omny

Иван Клюквин 6 лет назад
Искусственный Интеллект (108416)
С наемниками из арабских стран и чеченцами, которым эти наемники возили деньги для развала РФ. Кассира срочно надо арестовать а почему русские наемники не взрывают себя это интересно.