Мануш Даллакян

Здравствуйте! вопрос про граждан республики Беларусь

Работник работает на основной работе в БЕлоруссии. По совместительству в России. Какую запись сделать в российской тк?

Возможно ли сделать запись ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ в российской ТК, на основании документов или записи в ТК респ. Беларусь?

Настюшка Юрина

Запись в трудовую книжку внесена по месту основной работы на территории РБ. Совместительство в РФ (если раб. официальная), трудовые отношения регулируюся путем заключения трудового договора. Доходы, получаемые на территории РФ нерезидентом облагаются НДФЛ по ставке 30%.