Ри
Ринат

Бог действует через Слово, а кто принимает Его Слово, тот принимает Бога и у человека это получается через веру?

На
Настя

Неведомо. Я чувствую Бога, и поэтому знаю, что он есть. Если у кого нет восприятия духовного мира, то как они поступают, трудно сказать. Возможно, что-то подобное описанному в вопросе соответствует людям со слабым восприятием духовного мира.
Причина проблем с пониманием Бога в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них относится к Богу. Вот оно.
Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Айсулуу

Бог действует не через слово) а через действие своей энергии)

Рамай

Черезверу в его Сово Бога и его обещания