Елена К

Как у верующих получается верить в Бога?

А*
Арташ *********

Через посредников - через клерикалов, через Библию, через Тору, и т. д.

Владислав Kaban

От невежества верить во всё что угодно можно.

Юрий Самотолков

У одних получается деньги зарабатывать, у других - верить, у третьих - манипулировать людьми.

Р.
Рафаэль .

...через "демонический" глас Чаплина и уважение к пастырям+

Каменный Лев

Религия для стада
...ну и прочих продуктов плывущих по течению

Юрий Ледяев

Просто верь на слово всяким пузатым подозрительным типам в черной одежде, черной пузатой книжке, и не задавай вопросов, раб.. . божий!

Сергей Ивлев

Когда не хватает знаний, чтобы объяснить что-то важное (прежде всего из области собственных ощущений, чувств) , а объяснить необходимо, придумывают гипотезу сверхестетсвенного существа, которое все это так круто устроило.

Анна Фирюлина

как - то так получается

Вера Панакшина

Это как абсолютный слух. Либо он от природы есть, либо его нет. Так и у верующих. У них он, "слух" есть. А у неверующих, его нет, как не напрягай уши. Ну не дано.

Электрик В Вашем Доме73

а почему не верить?

Алексей

Обыкновенно. Надо много книг перечитать (как я например) , кто-то по другому приходит к вере в Бога. Все по разному.

Кристина

Вот, скину видео. Там Бог выполнил просьбу парня. И парень-то не особо верующий, однако получил ответ. Начни с минуты 39.25.
http://www.youtube.com/watch?v=ygI49ivv7Y4

Алексей Целитель

Что тут сложного ведь, Бог Сам открывает Себя и все Свои тайны Своим детям.

Артем Суюшев

Нет настоящих верующих. Это либо дань моде, либо традициям.

Де
Денис

Вера-это не просто осознание того, что "что-то есть". Это глубокое убеждение, основанное на Слове Бога. Вера подтверждается Богоугодными делами.

Ле
Лена

Обстоятельства