Религия, вера

Верующие, вот сами посудите, если Сатана гадит людям, то ведь с позволенья бОЖЬЕГО ?

говорят, что все с его позволения... ну или нет его
Wayne Rooney
Лучший ответ
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
Попы целую науку придумали. Теодицея- оправдывает божьи преступления против земного люда.
Естественно, с позволения. Бог изначально создал Сатану таким, какой он есть, дал ему большую власть и вынужден эту власть терпеть.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир, и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ирина Туровец
Сергей Дзюбенко может эта тв*рь мучениями питается ?
Люди гадят себе сами, а сатану придумали для оправдания себя.

"Сатана" живет в человеке, а не где-то в параллельном мире.

"Сатана" - есть человеческая неосознанность и реактивность.

Ссылки на "сатану" - бегство от собственной ответственности и авторства в своей жизни.
Лидия Олейник
Бог и Дьявол.... Добро и Зло.... борьба противоположностей.... не будет одного не станет другого.... тогда Дьявол это зеркальное отражение Бога..
Баха Баха
такова жизнь чтоб её понять и понять что есть добро и зло
Мария Комач
Сергей Дзюбенко ну и кто же зло тогда ?
Юрий Кудряшов а вот что это тут сказано сейчас было? очередная благоглупость чтобы от ответа уйти?
а бог не заставлял людей от него отказываться. люди сами отвернулись от бога и поверили сатане, вот и расплачиваются за свои же поступки.
Сергей Дзюбенко а зачем он нужен , даже при рождении мы все разные права имеем ...если нету справедливости , то зачем же тогда нужен этот бОГ
Да, позволил, но для нашего блага, что бы люди могли научиться отличать зло от добра и из любви поклонятся Богу, а так же доверять Ему. Так как для любящих Бога нет непоправимого вреда.