Ольга Свистунова

Как улучшить разрешения фотографий? как сделать Апскейлинг (повышение разрешения)?

Сообщите название программ и дайте пошаговая инструкция.

может возможно в фотошопе есть функции? (пошаговая инструкция, плз)

Aisha Ahmed

Элементарно: уменьши. 🙂

Наталья Абакумова

фотошоп-видео-апскейлинг

Ле
Лена

вы путаете диаметрально противоположные понятия.

улучшение разрешения достигается увеличением количества точек на дюйм/миллиметр.
для этого, сначала создайте документ в требуемом разрешении. или, увеличьте разрешение имеющегося документа - нажмите Ctrl+Alt+I и увеличьте параметр "Resolution" (в блоке Document size).
затем, поместите фотографию в этот документ (в масштабе 100%, или менее) .

апскейлинг это увеличение размера в пикселях, то есть понижение разрешения. при этом увеличивается размер точек составляющих изображение, а не их количество.
в фотошопе, данная операция производится нажатием вышеупомянутой комбинации Ctrl+Alt+I, и указанием требуемых размеров в блоке параметров "Pixel dimensions".

Ст
Стасик

Улучшить визуально резкость можно через фильтр "Нерезкая маска"

Алексей Свиридов

Бенвой. Эта софтина специально для этого и написана... Benvista PhotoZoom Professional

Ир
Ирина

вот вариации увеличения разрешения, но для хорошего качества все равно не более 10%