Алексей Силаев

Как наказать бабушку - обманщицу, божий одуванчик

Соседка предложила купить у нее дачный участок за 100000 руб. Только документы оказались старого образца и как выяснилось сначало нужно получить на нее новые, а потом уже переоформлять на себя. Ну написала она мне доверенности для оформления на ее имя и последующей продажи, дед ее подписал согласие на совершение сделки . Естественно никаких расписок я с нее не взял . Пошел регистрировать право на ее имя, а мне отказ ...я в архив, а там мне выдают, что собственником данного участка она не является . Собственник вообще другой человек . Далее деньги возвращать она мне отказывается, есть 3 записи телефонного разговора, где она признает, что брала деньги . Есть 4 свидетеля ( соседи ) которым она сама говорила, что продала мне за 100т. р. Можно ли мне ее как то по закону взять за жабры? Если даже деньги вернуть невозможно, как потрепать нервы ?

Евгения

Весь вопрос только в том, знала ли Б, то, что в момент передачи Вами денег участок принадлежит другому человеку. Если она знала, но деньги вязла, то это уголовка, мошенничество. Но! надо будет (формально полиции, а фактически Вам) доказывать что она знала. Что весьма затруднительно. Это единственная возможность что то сделать в рамках полиции и УК РФ.

Все остальное гражданский суд. Надо писать иск, все прикладывать, нанимать адвоката (юриста) . Выиграть, думаю, можно. И даже получить расходы на оформление и этого адвоката, возможно. НО сразу учтите, что судебные приставы работают отвратительно, и, в результате, будут вычитать с пенсии годами, что, впрочем, тоже не плохо.

Да и, вполне возможно, что Б вполне добросовестна. Что просто в доках бардак или ее кинули. Мб стоит покопать ситуацию с участком дальше. Как например собственником участка оказался другой человек? Была сделка? Что то тут мне не нравится. Доки то у Б были. Может быть этот путь более перспективный и "по человечески" более правильный?

На
Наталья

нанимайте адвоката и все получиться

Марина

пиши на нее заявление в милицию - пусть возбуждают дело за совершение мошеннических действий....

Де
Денис

а как так что она не является собственником если документы есть? каким образом произошла перерегистрация? я бы попробовал поднять документы, кто и когда его продал и как переоформлялось! сколько случаев что переофомлялись по подложным документам! они могли и не знать о том что более не их участок!

Ольга

Подайте на неё в суд.

Кристюша

Прочитай преступление и наказание-)))
Бери топор! -))

Юля

Раскольников однако рулит: -))

Александртатьян

В суд, свидетелй, записи разговор.