Anastasia

Является ли государственным опекуном, представителем администрация училища? какие нормы законодательства это регулируют?

Ан
Анна

Детям, которые находятся на полном государственном обеспечении, опекуны (попечители) не назначаются, поскольку их обязанности исполняет (автоматически) администрация вышеназванных учреждений.