Виктор Нащинский

по какому документу возможно получить свидетельство о рождении (дубликат)?

по какому документу возможно получить свидетельство о рождении (дубликат) ? т. е. какие документы в ЗАГСе прокатят за подтверждение личности)) ) p.s. про паспорт, права, военник и т. д. я не настолько туп) ) интересуют какие нить корочки трудовые с фото и т. д.

свидетельство необходимо для получения паспорта. поэтому не пишите "только паспорт"

я вкурсе о процедуре получения. проблема в том что его мне не дают без подтверждения личности. а личность подтвердить нечем.

КОПИя ЗАПИСИ АКТА О РОЖДЕНИИ не заменит свид-во о рож т. к. там нет отметки ог гражданстве. родители дубликат взять не могут т. к. я совершенолетний. вообщем кому интересно я только что узнал в уфмс пишется заявление типа прошу установить мою личность они либо устанавливают личность привлекая 2 свидетелей либо отказывают. в последнем случае надо идти в суд с этим отказам и устанавливать личность в суде с темеже 2 свидетелями. результатом работы будет временное удостоверение личности покоторому получается св-во о рож и в итоге получение паспорта. всем спасибо кто откликнулся.

Сергей Будкин

Только паспорт

Marina Braga

Обратитесь в отдел ЗАГС, где было выдано утерянное/испорченное свидетельство о рождении. Напишите заявление на выдачу дубликата. Помните, что право на получение повторного свидетельства есть у самого ребенка, достигшего совершеннолетия, его родителей (не лишенных родительских прав) , опекунов/попечителей и заинтересованных лиц, действующих по нотариально заверенной доверенности от родителей или самого совершеннолетнего ребенка. В заявлении укажите не только персональные данные ребенка и его родителей, но и причину, по которой вам необходим новый документ.

Оплатите государственную пошлину по реквизитам, указанным на стенде информации в отделе ЗАГС. Повторное свидетельство будет выдано сразу после подачи заявления и квитанции об уплате пошлины.

Напишите письмо в отдел ЗАГС, если утерянный/испорченный документ был выдан в другом регионе, и вы не имеете возможности попасть туда лично. Укажите данные того, чей документ вам требуется, свое место жительства и адрес ближайшего ЗАГСа, куда вам будет удобно обратиться за повторным свидетельством. Документ будет выслан почтой в указанный вами ЗАГС. Дальнейшая процедура получения дубликата ничем не отличается от описанной выше.

Обратитесь в архив Главного управления ЗАГС вашего региона, если вы не знаете, в каком отделе ЗАГСа города было выдано свидетельство о рождении. Если там имеется запись о рождении, вам будет выдан дубликат документа. При отсутствии такой записи (например, если она была уничтожена в военные годы или в результате пожара) повторное свидетельство о рождении можно будет получить только в судебном порядке. Факт рождения будет устанавливаться на основании свидетельских показаний и других имеющихся документов. Лишь после этого суд предпишет органам ЗАГС составить новую запись акта о рождении и выдать вам соответствующий документ.

Сергей Донченко

Возьмите в ФМС запрос в ЗАГС на выдачу КОПИИ ЗАПИСИ АКТА О РОЖДЕНИИ. Для ФМС этот документ заменит свидетельство о рождении.

Александр Богнат

родители ваши могут получить дубликат

Василий Ганжа

если родители живы-здоровы, то им это будет сделать гораздо проще.